Развитие малого и среднего предпринимательства

Картинка.

Краткое описание программы

Об утверждении муниципальной программы  «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Травковского сельского поселения на 2023-2025 годы»

Основные цели, принципы и задачи программы

Цель муниципальной программы: Создание благоприятных условий для устойчивого и эффективного развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Травковском сельском поселении.

Задачи:

1. Увеличение количества субъектов малого и среднего предпринимательства.

2. Обеспечение занятости субъектов малого и среднего предпринимательства.

3. Обеспечение занятости населения сельского поселения и развитие самозанятости.

4. Развитие системы муниципальной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, направленной на обеспечение доступа малого и среднего бизнеса к источникам финансирования.

Целевые индикаторы и показатели программы

Ожидаемые конечные результаты реализации программы:

Выполнение мероприятий настоящей Программы позволит:

- создать условия для развития малого и среднего предпринимательства на территории сельского поселения;

-увеличить количество субъектов малого и среднего предпринимательства на территории сельского поселения;

-увеличить величину налоговых поступлений от субъектов малого и среднего предпринимательства в налоговых доходах местного бюджета;

- увеличить число рабочих мест и повысить уровень благосостояния жителей сельского поселения.

Механизм реализации программы и подпрограммы

Мониторинг хода реализации муниципальных программ осуществляет финансовый орган Администрации сельского поселения. Результаты монито­ринга и оценки выполнения целевых показателей ежегодно до 15 апреля года, следующего за отчетным, докладываются Главе сельского поселения.

Ответственный исполнитель муниципальной программы совместно с соисполнителями до 20 июля текущего года и до 01 марта года, следующего за отчетным, готовит полугодовой и годовой отчеты о ходе реализации муниципальной программы, обеспечивает их согласование с  заместителем Главы администрации сельского поселения, осуществляющим координацию деятельности ответственного исполнителя в соответствии с распределением обязанностей по исполнению полномочий Администрации сельского поселения, и направляет в  финансовый орган сельского поселения.

К отчету прилагается пояснительная записка. В случае невыполнения запланированных мероприятий и целевых показателей муниципальной программы в пояснительной записке указываются сведения о причинах невыполнения, а также информация о причинах неполного освоения финансовых средств.

Документы