Молодежная политика, культура и физическая культура

Картинка.

Краткое описание программы

Об утверждении муниципальной программы «Основные направления развития молодежной политики, культуры и физической культуры в Травковском сельском поселении на 2023-2025 годы»

Основные цели, принципы и задачи программы

Цель муниципальной программы: Вовлечение жителей в процессы социально-экономического, общественно-политического, социально-культурного и спортивно-оздоровительного развития поселения.

Задачи:

1. Привлечение молодежи к процессам социально-экономического, общественно-политического, социально-культурного развития сельского поселения.

2. Стимулирование творческой активности населения.

3. Вовлечение жителей сельского поселения различного возраста, состояния здоровья, социального положения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, приобщение их к здоровому образу жизни.

Целевые индикаторы и показатели программы

Ожидаемые конечные результаты реализации программы:

Успешное решение поставленных задач и достижение цели по итогам реализации муниципальной программы предполагается получение следующих результатов:

- увеличение доли молодежи, ведущих здоровый образ жизни;

- увеличение активности молодежи в волонтерском движении;

- снижение преступлений и правонарушений среди молодёжи;

- сохранение традиций и разнообразие форм при проведении культурно-досуговых мероприятий;

- создание условий для доступности культурных услуг и для творческой самореализации населения;

- популяризация физической культуры и спорта;

- повышение доступности исторических ценностей для жителей поселения, воспитание патриотизма;

- увеличение числа жителей поселения, систематически занимающихся физической культурой и спортом;

- формирование инфраструктуры, способствующей эстетическому воспитанию подрастающего поколения;

- создание условий, обеспечивающих досуг подрастающего поколения;

- увеличение числа программных мероприятий, проводимых при поддержке Администрации поселения.

Механизм реализации программы и подпрограммы

Мониторинг хода реализации муниципальных программ осуществляет должностное лицо Администрации Травковского сельского поселения, ведущее вопросы финансово-экономической деятельности сельского поселения. Результаты монито­ринга и оценки выполнения целевых показателей ежегодно до 15 апреля года, следующего за отчетным, докладываются Главе Травковского сельского поселения.

Ответственный исполнитель муниципальной программы совместно с соисполнителями до 20 июля текущего года и до 01 марта года, следующего за отчетным, готовит полугодовой и годовой отчеты о ходе реализации муниципальной программы и направляет должностному лицу Администрации Травковского сельского поселения, ведущему вопросы финансово-экономической деятельности сельского поселения.

К отчету прилагается пояснительная записка. В случае невыполнения запланированных мероприятий и целевых показателей муниципальной программы в пояснительной записке указываются сведения о причинах невыполнения, а также информация о причинах неполного освоения финансовых средств.

Документы