Развитие и совершенствование форм местного самоуправления

Картинка.

Краткое описание программы

Об утверждении муниципальной программы «Развитие и совершенствование форм местного самоуправления на территории  Травковского сельского поселения  на 2021- 2023 годы»

Основные цели, принципы и задачи программы

Цель муниципальной программы: Развитие и совершенствование форм местного самоуправления на территории поселения.

Задачи:

1. Популяризация форм участия населения в организации местного самоуправления, стимулирование социальной активности, достижений граждан, ТОС, добившихся значительных успехов в трудовой деятельности и общественной работе, внесших значительных вклад в развитие местного самоуправления.

2. Содействие развитию форм непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия населения в осуществлении местного самоуправления.

3. Методическое и информационное сопровождение деятельности территориальных общественных самоуправлений (далее ТОС) по вопросам местного самоуправления

Целевые индикаторы и показатели программы

Ожидаемые конечные результаты реализации программы:

Обеспечение правовых гарантий развития форм местного самоуправления.

Увеличение количества публикаций в средствах массовой информации (далее-СМИ) по вопросам  освещения форм осуществления населением местного самоуправления.

Расширение возможностей доступа населения к информации о деятельности органов местного самоуправления.

Повышение уровня информационной открытости деятельности органов местного самоуправления, уровня удовлетворенности населения деятельностью  органов местного самоуправления.

Обеспечение взаимодействия органов местного самоуправления с общественным самоуправлением.

Содействие в реализации права населения на осуществление местного самоуправления.

Повышение уровня социальной активности граждан.

Механизм реализации программы и подпрограммы

Оценку соотношения эффективности реализации муниципальной программы с приоритетами, целями и показателями прогноза социально- экономического развития поселения и контроль за реализацией муниципальной программы осуществляет Глава Травковского сельского поселения.

Администрация Травковского сельского поселения осуществляет:

непосредственный контроль за ходом реализации мероприятий муниципальной программы;

координацию деятельности исполнителей муниципальной программы по реализации мероприятий;

обеспечение целевого использования средств, выделяемых на выполнение муниципальной программы;

подготовку при необходимости предложений по уточнению мероприятий муниципальной программы, объемов финансирования, целевых показателей для оценки эффективности реализации муниципальной программы.

Финансирование мероприятий муниципальной программы  в установленном порядке за счет средств бюджета поселения  осуществляет Администрация Травковского сельского поселения.

Координацию реализации мероприятий муниципальной программы, подготовку информации и представление отчетов о  ходе выполнения мероприятий программы, подготовку проектов договоров с исполнителями и участниками программных мероприятий осуществляет специалист Администрации Травковского сельского  поселения, назначенный  ответственным за оказание содействия гражданам в реализации права на участие в местном самоуправлении.

Документы