БОРОВИЧСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ

1.Закреплен беззаявительный порядок установления ежемесячной денежной выплаты Героям РФ, Героям Труда РФ и членам семей умерших (погибших) Героев России. 2. С 1 сентября 2023 года устанавливается новый регламент предоставления Рособрнадзором госуслуги по признанию образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве.
БОРОВИЧСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ.

Изменениями, внесенными в порядок, утвержденный приказом Минтруда от 22 января 2015 г. N 35н, предусмотрено, в частности, что ежемесячная денежная выплата гражданам из числа Героев РФ, Героев Труда РФ, звание которым присвоено с 1 января 2023 года, устанавливается территориальным органом СФР без подачи заявления с даты присвоения соответствующего звания.

Ежемесячная денежная выплата членам семьи Героя РФ, звание которому присвоено посмертно, устанавливается без подачи заявления в текущем году с даты присвоения звания Героя РФ посмертно.

Определен круг заявителей в соответствии с вариантами предоставления госуслуги. Максимальный срок предоставления госуслуги - 30 рабочих дней. Предусмотрены положения о размере госпошлины, взимаемой с заявителя, а также о способах ее взимания.

Признается утратившим силу аналогичный приказ Рособрнадзора от 18.06.2019 N 837.