Боровичская межрайонная прокуратура разъясняет

Унифицированы термины, используемые в федеральных законах при регулировании вопросов прекращения гражданства РФ
Боровичская межрайонная прокуратура разъясняет.

Федеральный закон от 31.07.2023 N 407-ФЗ
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

В частности, в ряде законов слова "утрата гражданства" заменены словами "прекращение гражданства".

Кроме того, предусматривается, что в период мобилизации, военного положения или в военное время конфискованные вещи, вещественные доказательства могут быть переданы органам публичной власти для обеспечения реализации возложенных на них полномочий или Общероссийскому общественному движению "Народный фронт "За Россию" для их безвозмездной передачи гражданам и организациям в порядке, случаях и по перечню, которые установлены Правительством.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельного положения, для которого установлен иной срок вступления его в силу.