ПРОКУРАТУРА ХВОЙНИНСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ

ПРОКУРАТУРА ХВОЙНИНСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ.

Прокуратура Хвойнинского района добивается уборки местных дорог от снега и устранении скользкости

Прокуратура Хвойнинского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения при содержании дорог местного значения в зимний период.
Установлено, что в нарушение требований законодательства на центральных улицах п. Хвойная, п. Юбилейный и с. Песь, д. Миголощи выявлено наличие снега и зимней скользкости, отсутствует обработка дорог песко-соляной смесью.
По данному факту прокуратурой района в адрес главы муниципального округа внесено представление об устранении выявленных нарушений.
Вопрос уборки местных дорог находится на контроле прокуратуры района.

старший советник юстиции                                 В.В. Шаройкин

Прокуратура Хвойнинского района добивается уборки региональных дорог от снега и устранении скользкости

Установлено, что в нарушение требований законодательства на межмуниципальных и региональных дорогах в Хвойнинском округе выявлено наличие снега и зимней скользкости, отсутствует обработка дорог песко-соляной смесью.
По данному факту прокуратурой района в адрес ГОКУ «Новгородавтодор» внесено представление об устранении выявленных нарушений.
Вопрос уборки межмуниципальных и региональных дорог в Хвойнинском округе находится на контроле прокуратуры района.

старший советник юстиции                                 В.В. Шаройкин

Прокуратура Хвойнинского района добивается укомплектования врачебной амбулатории с. Песь медицинским оборудованием

Прокуратура Хвойнинского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере здравоохранения в части оснащенности медицинским оборудованием сельской врачебной амбулатории в с. Песь.
Установлено, что на момент проверки в амбулатории вопреки требованиям приказа Минздравсоцразвития России от 15.05.2012 № 543н отсутствовало свыше 20-ти медицинских приборов и инструментов, что затрудняет оказание медпомощи обслуживаемому организацией населению.
По данному факту прокуратурой района в адрес главврача ОАУЗ «Хвойнинская ЦРБ» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

старший советник юстиции                                 В.В. Шаройкин

Директор школы оштрафована за нарушение сроков рассмотрения обращения гражданина

Прокуратура Мошенского района по жалобе местного жителя провела проверку по факту неполучении им ответа из МАОУ «Средняя школа с.Песь» на его обращение.
Установлено, что в сентябре текущего года в адрес директора указанной образовательной организации поступило обращение одного из граждан по вопросу порядка проведения дистанционного обучения учащихся школы.
Ответ на обращение руководителем учреждения направлен в адрес заявителя только спустя полутора месяцев с момента поступления обращения.
По данному факту прокуратурой района в отношении директора школы возбуждалось дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).
По результатам рассмотрения постановления мировым судьей судебного участка № 23 Пестовского судебного района должностное лицо оштрафовано на 5 тысяч рублей.

старший советник юстиции                                  В.В. Шаройкин

Осужден за пьяное вождение без водительских прав

Пестовский районный суд (Хвойнинское присутствие) вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Хвойнинского округа Максима Г., который будучи ранее лишенным водительских прав, вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и совершил дорожно-транспортное происшествие.
В судебном заседании подсудимый свою вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.
Приговором суда Максим Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) и с учетом наказания по предыдущему приговору ему назначено окончательное наказание в виде 280 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.
Приговор не вступил в законную силу.

старший советник юстиции                                 В.В. Шаройкин

Очередное хищение средств с банковской карты

Прокуратурой Хвойнинского района признано законным возбуждение уголовного дела следственным отделом ОМВД России по Хвойнинскому району по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с банковского счета).
Поводом послужило обстоятельства снятия с банковского счета одного из жителей Хвойнинского округа неустановленным лицом  средств в размере  30 тыс. руб.
Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.