Боровичская межрайонная прокуратура информирует

Автор: Боровичская межрайонная про...
Боровичская межрайонная прокуратура обеспечила ребенка-инвалида лекарственными препаратами. Боровичская межрайонная прокуратура помогла установить новую детскую площадку
Боровичская межрайонная прокуратура информирует.
Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению отца девочки о соблюдении Министерством здравоохранения Новгородской области прав ребенка-инвалида при обеспечении лекарственными препаратами. Министерство здравоохранения Новгородской области не обеспечило своевременно лекарственными средствами несовершеннолетнюю. Поэтому отец несовершеннолетней вынужден был за счет собственных средств приобрести указанные лекарственные препараты на сумму более 4500 рублей. Межрайонный прокурор обратился в суд с иском о взыскании расходов на приобретение лекарственных средств. В настоящее время расходы возмещены семье ребенка-инвалида.

Боровичская межрайонная прокуратура помогла установить новую детскую площадку
Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению по вопросу соблюдения законодательства в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних при эксплуатации игровой площадки. Установлено, что детская площадка на улице Андреева в г. Боровичи находится в неудовлетворительном состоянии, представляет опасность для жизни и здоровья несовершеннолетних.
В результате проверки внесено представление в администрацию Боровичского муниципального района об устранении выявленных нарушений закона, которое удовлетворено. В настоящее время установлены новые игровой комплекс для детей в возрасте от 6 до 12 лет, теннисный стол, домик, скамья, урна.